193 050 ₴
Сверлильно-фрезерный станок JMD-3T DRО - станок с увеличенной длиной рабочего стола используется для выполнения широкого спектра сверлильных и фрезерных работ. Станок рассчитан на индивидуальное использование, может быть использован для мелкосерийных работ на производстве. Благодаря наличию в двигателе функции реверса станок выполняет технологические операции по нарезанию резьбы. Высокое качество обработки обеспечивается цифровой индикацией вылета шпинделя и плавной регулировкой частоты вращения шпинделя.
Модель JMD-3T DRO отличается прочной и устойчивой конструкцией. Станина и стойка станка изготовлена из серого чугуна, обеспечивая оборудованию устойчивость к вибрации. Сверлильно-фрезерный станок обладает возможностью поворота головы, влево на 300, вправо на 900, создавая оптимальные режимы обработки заготовок. Оборудование оснащено шпинделем с конусом МК-3, с зажимной тягой М12. Технические возможности станка позволяют легко осуществлять сверление отверстий диаметром до 20 мм. Для повышения точности обработки установлена функция микроподачи шпинделя. Ход пиноли составляет 70 мм.
Моторная группа станка JMD-3T DRO представлена безколлекторным двигателем мощностью 1,0 кВт. Управление работой двигателя осуществляется с пульта, расположенного голове станка. Двигатель имеет плавную регулировку частоты вращения. Диапазон частоты вращения составляет 100-1750 об/мин. Переключение двигателя в режим реверса осуществляется кнопкой, расположенной на рукоятке пиноли.
Крестовый рабочий стол имеет длину 700 мм, двигается по направляющим типа ласточкин хвост. Станок оснащен опцией автоматической подачи стола по оси X, имеет 3 Т-образных паза шириною 12 мм для установки дополнительного крепежа.
Показания перемещения по осям отображается на устройстве цифровой индикации, УЦИ, которая работает в паре с 3мя магнитными линейками, благодаря которым гарантированная точность позиционирования составляет +/-5 мкм.
Вес станка в укомплектованном состоянии составляет 200 кг. Рабочая зона оборудована защитным экраном.
Особенности
стойка и станина станка изготовлена из серого чугуна;
безколлекторный двигатель;
функция реверса;
наличие плавной регулировки частоты вращения шпинделя;
опция автоматической подачи рабочего стола по оси X;
функция микроподачи шпинделя;
цифровая индикация вылета шпинделя;
механизм поворота головы станка влево на 300, вправо на 900;
наличие возможности нарезки резьбы;
крестовый стол увеличенной длины с направляющими типа ласточкин хвост.
| Макс. диаметр сверления (сталь) | 20 мм |
| Макс. диаметр сверления (чугун) | 23 мм |
| Макс. диаметр торцевой фрезы | 50 мм |
| Макс. диаметр концевой фрезы | 20 мм |
| Макс. диаметр нарезаной резьбы | М10 |
| Сверлильный патрон | 1–13 мм |
| Частота оборотов вертикального шпинделя | 100–1750 об/мин |
| Количество скоростей шпинделя | Плавное регулирование |
| Ход пиноли шпинделя | 70 мм |
| Шомпол | М12 |
| Конус шпинделя | МК-3 |
| Поворот вертикальной головы | Влево: -90°, Вправо: +45° |
| Расстояние от шпинделя до стола | 410 мм |
| Расстояние от шпинделя до стойки | 230 мм |
| Размер стола (X × Y) | 700 × 160 мм |
| Ход стола (X × Y) | 490 × 150 мм |
| Ширина Т-паза стола | 12 мм |
| Количество Т-пазов | 3 |
| Тип двигателя | Безколлекторный |
| Мощность двигателя | 1 кВт |
| Тип станка | по металлу |
| Напряжение питания | 230 В |
| Макс. диаметр сверления (Ст.3) | Ø20 мм / М10 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Габариты (Д×Ш×В) | 910 × 560 × 850 мм |
| Масса | 200 кг |
| Габариты в упаковке (Д×Ш×В) | 100 × 60 × 90 см |
| Масса в упаковке | 210 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |