



126 185 ₴
JPS-10CS-M(230 В) – профессиональная циркулярная пилка с диском 254 мм и чугунным рабочим столом. Модель представляет собой улучшенную модификацию JPS-10TSL и имеет ряд важных конструктивных особенностей.
Предусмотрена установка пазовых дисков Dado с посадкой 5/8 дюйма. Никакого переоборудования при этом не требуется: съемный вкладыш фиксируется отпирающимся вручную замком, расклинивающий нож снимается, ставится и регулируется с верхней стороны стола так же, без использования вспомогательного инструмента. Имеется кнопка блокировки вала, расположенная под вставкой. Посадка оснастки стала более надежной: на шпинделе сделаны лиски, а на фланце профиль в ответ, препятствующий прокрутке под погрузкой и самозатягиванию гайки с чрезмерным усилием.
Параллельный упор с эксцентриковой фиксацией на алюминиевом профиле. Для углового упора в столе сделаны Т-образные пазы слева и справа от диска. Сам он имеет мощный направляющий профиль с расклинивающими винтами, позволяющими выбирать зазор для изменения плотности посадки в пазу.
Привод диска от двигателя производится одноступенчатой передачей сравнительно небольшим по длине ремнем. Пильный модуль, изготовленный из чугуна, перемещается при регулировке высоты распила вместе с двигателем как одно целое. Снизу диска на модуле установлен пылесборный кожух, подключенный гибким шлангом к подсоединительному патрубку системы аспирации. Наружный штуцер 100 мм на корпусе сочетает отвод опилок от диска и из внутренней полости кабинета.
Для облегчения перемещений по мастерской предусмотрено два колеса с фиксацией. Это позволяет, не прикладывая больших физических усилий, поднять станок за направляющие и перекатывать на нужное место.
Наружный дизайн хорошо проработан: для всех часто используемых вещей (параллельный и угловой упоры, защитный кожух, нож, ключ для фланца) предусмотрены кронштейны.
Особенности:
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая (исходная) мощность | 2,0 (1,5) кВт |
| Частота вращения пильного диска на холостом ходу | 4000 об/мин |
| Наружный (посадочный) диаметр пильного диска | 254 (30) мм |
| Наружный (посадочный) диаметр диска Dado | 200 (15,88) мм |
| Угол наклона пильного диска | 0-45° |
| Максимальная глубина пропила под углом 0 и 45 | 80 и 54 мм |
| Размеры рабочего стола (ДхШ) | 685х508 мм |
| Расширение рабочего стола слева (ДхШ). | 685х305 мм |
| Расширение рабочего стола справа (ДхШ) | 685х305 мм |
| Макс. ширина заготовки при пилении с параллельным упором слева. | 305 мм |
| Макс. ширина заготовки при пилении с параллельным упором. | 915 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Длина | 1700 мм |
| Ширина | 985 мм |
| Высота | 975 мм |
| Масса | 127 кг |
| Длина в упаковке | 103 см |
| Ширина в упаковке | 76 см |
| Высота в упаковке | 109 см |
| Масса в упаковке | 153 кг |
Комплектация
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 1.5 кВт |
| Диаметр диска | 254 мм |