185 985 ₴
Powermatic 209 — массивный и мощный рейсмусовый станок с трехфазным подключением и шириной строгания 500 мм. Имеет вал с простыми прямыми ножами. Сегментированный барабан helical с твердосплавными лезвиями поставляется в качестве опции.
Станок имеет прочную, устойчивую к вибрациям станину из литого чугуна. Верхняя и нижняя части жестко связаны четырьмя цилиндрическими колоннами, по которым перемещается на направляющих рейсмусовый стол. В его центральной части установлены два регулируемых ролика для облегчения скольжения заготовки. Передняя и задняя секции тоже из чугуна, прикручены на болтах, имеют плоскую гладкую поверхность, роликами не оборудованы. Высота установки всего стола меняется вращением штурвала (маховика с рукояткой) и после настройки может быть дополнительно зафиксирована двумя стопорами со стяжными винтами.
В верхней секции станка расположены металлические валы подачи (передний рифленый, задний гладкий), строгальный барабан и когтевая защита, мотор установлен внизу, вращение на вал передается клиновыми ремнями. У такой схемы размещения несколько достоинств: она обеспечивает лучшую устойчивость за счет того, что массивный двигатель находится внизу и, что более важно, уменьшается верхний габарит станка. Благодаря этому, установленные сверху корпуса ролики обратной подачи максимально удобны в использовании – заготовку не приходится поднимать слишком высоко.
Данная модель – это оборудование высокого класса, имеющее все необходимые настройки и функции, стабильное и комфортное в работе с высокими показателями ресурса и надежности.
Особенности
| Характеристика | |
|---|---|
| Потребляемая (выходная) мощность | 5,5 (3,8) кВт |
| Частота оборотов строгального вала | 5000 об/мин |
| Диаметр строгального вала | 81 мм |
| Размер ножей (Д×Ш×Т) | 510×25×3 мм |
| Количество ножей | 4 |
| Скорость подачи | 7 и 10 м/мин |
| Максимальная ширина заготовки | 500 мм |
| Максимальная высота заготовки | 200 мм |
| Максимальная глубина строгания за один проход | 5 мм |
| Макс. допустимая глубина строгания по всей ширине | 2 мм |
| Минимальная длина заготовки | 170 мм |
| Длина рейсмусового стола (с удлинителями) | 664 (1420) мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 127 мм |
| Тип станка | деревообрабатывающий |
| Напряжение | 400 В |
| Страна регистрации бренда | США |
| Длина | 660 мм |
| Ширина | 930 мм |
| Высота | 1050 мм |
| Масса | 350 кг |
| Длина в упаковке | 75 см |
| Ширина в упаковке | 128 см |
| Высота в упаковке | 32,55 см |
| Масса в упаковке | 405 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Рейсмусовый |