38 071 ₴
SJ-8SH – настольный фуговальный станок с сегментированным ножевым валом шириной 200 мм. Строгальный барабан оборудован небольшими режущими сегментами 14х14х2,0 мм , которые установлены по несколько штук в 6 рядов. Эти ряды входят в заготовку последовательно, что снижает вибрации, шум и ударные нагрузки. Образуется менее крупная и более плотная стружка, отсутствует дефект поверхности в виде «стиральной доски».
Одно из преимуществ сегментированного вала: возможность обновления отдельных изношенных или поврежденных элементов независимо от других. Проще сама процедура замены: никаких регулировок не требуется, лезвия позиционируются точно и однозначно. Каждый сегмент имеет по две режущие кромки, так что перед заменой может быть установлен другой стороной.
Есть возможность регулировки подающего и принимающего столов по высоте и по плоскости. Параллельный упор из экструдированного алюминия имеет небольшой вылет и дополнительно может быть зафиксирован опционально поставляемыми кронштейнами для усиления жёсткости при фуговании тяжёлых длинных заготовок.
Выдвижные удлинители увеличивают опорную поверхность почти до 1400 мм и имеют юстировку по плоскости относительно подающего и принимающего столов.
Система аспирации обеспечивает эффективное удаление стружки как при подключении к строительному пылесосу через шланг 64 мм, так и при работе с вытяжными установками со 100-миллиметровым рукавом.
Особенности:
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая мощность | 1,2 кВт |
| Частота вращения строгального вала | 11000 об/мин |
| Диаметр строгального вала | 50 мм |
| Размер ножей (ДхШхТ) | 14х14х2,0 мм |
| Количество ножей | 16 |
| Максимальная ширина заготовки | 200 мм |
| Глубина строгания за один проход | 0-3 мм |
| Максимально допустимая глубина строгания за один проход по всей ширине | 0-1,5 мм |
| Размеры фуговального стола (ДхШ) | 780x210 мм |
| Размеры фуговального стола с удлинениями (ДхШ) | 1395x210 мм |
| Размеры фуговального упора (ДхВ) | 610x110 мм |
| Угол наклона фуговального упора | 0-45° |
| Диаметр вытяжного штуцера | 64 / 100 мм |
| Длина, мм | 780 |
| Ширина, мм | 420 |
| Высота, мм | 320 |
| Масса, кг | 29 |
| Длина в упаковке, см | 99 |
| Ширина в упаковке, см | 43 |
| Высота в упаковке, см | 32 |
| Масса в упаковке, кг | 35 |
Комплектация
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Потребляемая мощность | 1.2 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговальный |