1 622 060 ₴
Токарно-винторезный станок GH-20120 ZH DRO будет востребован там, где необходимо обрабатывать особо крупные заготовки с повышенным качеством, скоростью и точностью.
Главное отличие от подобных станков - максимально увеличенное расстояние между центрами в 3050 мм. Остальные габаритные параметры обточки идентичны другим представителям серии GH-20XX: диаметр обточки над станиной – 500 мм, со снятым gap-мостиком 720 мм, диаметр обработки над суппортом 310 м.
Станок оборудован мощным асинхронным электродвигателем на 380 В с системой плавного пуска, предусмотрено 24 скорости вращения шпинделя в диапазонах от 9 до 1600 об/мин. Коробка подач оборудована 80 предустановленными режимами продольной и поперечной подачи, что позволяет нарезать все типы резьб с высокой точностью и скоростью. Как и у всех моделей линейки частота биений на шпинделе GH-20120 ZH DRO не превышает 9 микрон.
Станок устанавливается на массивную станину из серого чугуна, которая эффективно гасит вибрации и является хорошим теплоотводом.
Станок поставляется в максимальной комлектации: система подачи СОЖ, УЦИ, люнеты, планшайбы, 4-х кулачковый патрон, переходную втулка, вращающийся и не вращающийся центры, опоры для выставки станка, набор инструмента для обслуживания и лампа освещения.
Особенности
| Рабочие параметры | |
| Конус пиноли задней бабки | MK5 |
| Диапазон метрических резьб | 1-224 мм |
| Диапазон питчевых резьб | 56 – 1/ 4 DP |
| Напряжение | 400 В |
| Длина | 4500 мм |
| Поперечный ход задней бабки | ±15 мм |
| Макс. размер инструмента | 32x32 мм |
| Ширина | 1280 мм |
| Дюймовая резьба | 28 – 1/8 TPI |
| Мощность главного двигателя | 7,5 (10 л.с.) S1 кВт |
| Шаг ходового винта | 12 мм |
| Высота | 1300 мм |
| Кабель подключения | (H07RN-F) 4x4мм² |
| Расстояние между центрами | 3000 мм |
| Масса | 3600 кг |
| Внешний предохранитель | 25 А |
| Расстояние между направляющими | 405 мм |
| Количество продольных подач | 80 |
| Длина в упаковке | 470 см |
| Объем бака СОЖ | 15 л |
| Ускоренное перемещение продольного суппорта | 4,5 м/мин |
| Конус шпинделя | МК7 |
| Ширина в упаковке | 148 см |
| Ход поперечного суппорта | 310 мм |
| Ускоренное перемещение поперечного суппорта | 2 м/мин |
| Количество поперечных подач | 80 |
| Высота в упаковке | 160 см |
| Ход верхнего суппорта | 145 мм |
| Диаметр обработки над станиной | 500 мм |
| Масса в упаковке | 3600 кг |
| Диаметр обработки над съёмным мостиком | 720 мм |
| Количество метрических резьб | 46 |
| Диаметр обработки над суппортом | 310 мм |
| Количество скоростей шпинделя | 24 |
| Длина съёмного мостика | 200 мм |
| Диаметр неподвижного люнета | 50-200 мм |
| Количество дюймовых резьб | 48 |
| Модульная резьба | 0,5 – 112 MP |
| Присоединение шпинделя (зажимной эксцентрик) | DIN 55029 D1-8 |
| Диаметр подвижного люнета | 18–100 мм |
| Частота вращения шпинделя | 9-1600 об/мин |
| Количество модульных резьб | 42 |
| Отверстие шпинделя | Ø80 мм |
| Ход пиноли задней бабки | 150 мм |
| Количество питчевых резьб | 45 |
| Диапазон продольных подач | 0,063–6,43 мм/об |
| Номинальный ток | 18 А |
| Мощность насоса СОЖ | 0,09 кВт |
| Диапазон поперечных подач | 0,027–2,73 мм/об |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |