151 098 ₴
Powermatic 60HH — фуговальный станок с длинными чугунными столами и строгальным валом helical. Предназначен для профессионалов.
Отличаются высоким качеством изготовления, тщательной проработкой деталей и превосходными рабочими параметрами.
Столы установлены в пазах типа «ласточкин хвост» и имеют регулировку по высоте: приемный перенастраивают только при наладке и вводе в эксплуатацию, положением подающего задают глубину строгания, регулировка сделана двухступенчатой. Основной эксцентриковый механизм оборудован рычагом и предназначен для быстрого изменения высоты в широких пределах. Вспомогательный (для тонкой настройки) винтовой – вращая набалдашник рычага, производят подстройку в небольшом диапазоне. Массивный чугунный упор заготовки оборудован механическим узлом регулировки. Угол наклона меняют вращением маховика с ручкой. Привод осуществляется через червячную передачу.
Строгальный вал helical с твердосплавными режущими сегментами, расположенными в несколько рядов по спирали. Каждое лезвие имеет четыре режущих кромки, что кратно увеличивает его ресурс. Станки с такими валами имеют ряд общих достоинств: отличное качество строгания, в том числе свелеватой древесины, отсутствие ударных нагрузок при работе и характерной дробной структуры на проструганной поверхности, низкий уровень шума, небольшой размер отходящей стружки (упрощает аспирацию отходов), высокий ресурс ножей и, соответственно, продолжительные межсервисные интервалы.
Особенности
Характеристики
| Напряжение, В | 400 |
| Потребляемая (выходная) мощность, кВт | 2,4 (1,5) |
| Частота вращения строгального вала | 5700 об/мин |
| Диаметр строгального вала | 78 мм |
| Размер ножей (ДхШхТ) | 15х15х2,5 мм |
| Количество ножей | 54 |
| Максимальная ширина заготовки, мм | 203 мм |
| Глубина строгания за один проход | 0 - 3 мм |
| Размеры фуговального стола (ДхШ) | 1854x216 мм |
| Размеры фуговального упора (ДхВ) | 965x120 мм |
| Угол наклона фуговального упора | -45°-0-45° |
| Диаметр вытяжного штуцера, мм | 100 мм |
| Длина, мм | 1854 |
| Ширина, мм | 635 |
| Высота, мм | 1168 |
| Масса, кг | 186 |
| Длина в упаковке, см | 186 |
| Ширина в упаковке, см | 64 |
| Высота в упаковке, см | 120 |
| Масса в упаковке, кг | 215 |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговальный |