Powermatic 60C — фуговальный станок с длинными чугунными столами отличается высоким качеством изготовления, тщательной проработкой деталей и превосходными рабочими параметрами.
В штатный комплект поставки входит ножевой барабан с тремя прямыми лезвиями (можно приобрести вал helical). Столы установлены в пазах типа «ласточкин хвост» и имеют регулировку по высоте. Приемный перенастраивают в зависимости от типа строгального вала (helical или стандартный 3-ножевой). Положением подающего задают глубину строгания, регулировка сделана двухступенчатой. Основной эксцентриковый механизм оборудован рычагом и предназначен для быстрого изменения высоты в широких пределах. Вспомогательный (для тонкой настройки) винтовой – вращая набалдашник рычага, производят подстройку в небольшом диапазоне. Массивный чугунный упор заготовки оборудован механическим узлом регулировки. Угол наклона меняют вращением маховика с ручкой. Привод осуществляется через червячную передачу.
Станок предназначен для профессионалов. Его характеристики позволяют получать изделия превосходного качества, а продуманная и добротная конструкция свести до минимума время, необходимое для настройки и обслуживания.
Особенности
Характеристики
| Напряжение | 400 В |
| Потребляемая (выходная) мощность | 2,4 (1,5) кВт |
| Частота вращения строгального вала | 5700 |
| Диаметр строгального вала | 78 |
| Размер ножей (ДхШхТ) | 205х19х3 мм |
| Количество ножей | 3 |
| Максимальная ширина заготовки | 203 мм |
| Глубина строгания за один проход | 0 - 3 мм |
| Размеры фуговального стола (ДхШ) | 1854x216 мм |
| Размеры фуговального упора (ДхВ) | 965x120 мм |
| Угол наклона фуговального упора | -45°-0-45° |
| Диаметр вытяжного штуцера, мм | 100 мм |
| Длина | 1854 мм |
| Ширина | 635 мм |
| Высота | 1168 мм |
| Масса | 186 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Потребляемая мощность | 2.4 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговальный |