101 810 ₴
JJ-8HH-M — фуговальный станок с длинными чугунными столами и шириной строгания 200 мм c ножевым валом helical.
Конструкция образована двумя частями. В нижней тумбе-подставке однофазный асинхронный мотор и кожух сбора стружки со 100-миллиметровым аспирационным патрубком. В верхней чугунные рабочие столы, защитный кожух, упор заготовки и чугунное основание, где размещен строгальный вал. Оба стола регулируются по высоте при помощи винтовых механизмов, приводимых в действие ручками-маховиками. Перемещением подающего (переднего) стола устанавливают глубину строгания, для чего есть соответствующая разметка; принимающий (задний) регулируют только во время обслуживания при наладочных операциях.
Упор заготовки чугунный, с механизмом наклона (он возможен в обе стороны). Фиксация выбранного положения производится резьбовым зажимом.
Благодаря технологии helical станок отлично походит для интенсивной эксплуатации: его обслуживание максимально упрощено, качество строгания на высоком уровне, стабильно во времени и мало зависит от сучковатости и свилеватости древесины. Вал helical имеет 36 твердосплавных лезвий, расположенных по спирали в четыре ряда, сегменты имеют по четыре режущих кромки, что кратно увеличивает их ресурс. Переворачивают и заменяют их выборочно, по мере необходимости, никаких настроечных операций при этом не требуется. Стружка отходит мелкая, она не забивает каналы системы аспирации и легко удаляется. Спиральное расположение обеспечивает последовательный заход ножей в заготовку, что снижает шум, вибрацию и ударные нагрузки.
Особенности
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая (выходная) мощность | 2,1 (1,5) еВт |
| Частота вращения строгального вала | 5200 об/мин |
| Диаметр строгального вала | 72 мм |
| Размер ножей (ДхШхТ) | 15х15х2,5 мм |
| Количество ножей | 36 |
| Максимальная ширина заготовки | 200 мм |
| Максимальная глубина строгания за один проход | 0-3,0 мм |
| Размеры фуговального стола (ДхШ) | 1780х230 мм |
| Размеры фуговального упора (ДхВ) | 1010х120 мм |
| Угол наклона фуговального упора | -45-0-45° |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Длина | 1790 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1150 мм |
| Масса | 193 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 2.1 кВт |
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |