92 751 ₴
PWBS-14CS - ленточная пила профессионального класса, имеющая в основе мощную конструкцию из массивных чугунных деталей. Станок используется для прямых и фигурных распилов заготовок из древесины. Пила позволяет работать с заготовками высотой до 305 мм, это достаточно много и достигается за счет использования блока, который устанавливается в разрезе секции (вертикальной) рамы станка. Выходная мощность электрического двигателя - 1100 Вт.
Станок выполнен в напольном варианте: нижняя тумба служит отсеком для размещения двигателя. Чугунный рабочий стол установлен на поворотном сегменте и может наклоняться в обе стороны: на 15 градусов внутрь и на 45 наружу. На поверхности фрезерован Т-образный паз, служащий в качестве направляющей для углового упора (входит в комплект поставки). Параллельный упор с эксцентриковым фиксатором перемещается вдоль стального прямоугольного профиля, закрепленного возле переднего края стола. Для упрощения настройки предусмотрена миллиметровая шкала. В качестве вспомогательного приспособления на упор монтируется цилиндрический стержень, предназначенный для пиления с одинаковым отступом от края заготовки непрямой формы.
Направляющие пильной ленты – трехточечные роликовые – стандартные для профессиональных ленточных пил универсального назначения. Есть рычаг для быстрого натяжения и ослабления полотна, имеющий три позиции: рабочую, для хранения (лента ослаблена) и сервисную для замены полотна.
Помимо всех необходимых и обязательных систем PWBS-14CS станок имеет лампу (плафон на кронштейне) для освещения рабочей области и воздушный насос с гибким патрубком для сдува опилок с линии реза.
Особенности
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая (выходная) мощность | 1,8 (1,1) кВт |
| Скорость движения полотна | 765 м/мин |
| Длина пильного полотна | 2667 мм |
| Ширина пильного полотна | 3-20 мм |
| Диаметр шкивов | 355 мм |
| Угол наклона рабочего стола | -15° - 45° |
| Максимальная высота заготовки | 305 мм |
| Максимальная ширина заготовки (просвет до рамы) | 330 мм |
| Размеры рабочего стола (ДхШ) | 385х510 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 850 мм |
| Высота | 1950 мм |
| Масса | 120 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Потребляемая мощность | 1.8 кВт |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Ленточный |