63 146 ₴
JWDS-1020-M — компактный брашировально-шлифовальный станок с консольным расположением рабочего узла. В стандартном варианте поставки укомплектован алюминиевым барабаном с креплениями для намотки абразивной ленты. В качестве опции может быть оборудован специальным валом для установки брашировальных щеток. Металлический барабан имеет запатентованную конструкцию с быстрозажимной фиксацией ленты и механизмом ее автоматического натяжения, который обеспечивает правильную установку и компенсирует растяжение при эксплуатации. В зависимости от зернистости абразива станок может выполнять самые разные операции, начиная с калибрования и заканчивая чистовым шлифованием. Консольное расположение узла позволяет производить обработку в два приема.
Корпус станка литой из легкого сплава, к нему крепятся жесткие и прочные стальные узлы транспортера и барабана. Регулировка высоты шлифовального узла производится вращением рукоятки. Подающая лента транспортера имеет регулировку параллельности при помощи одного винта и барашковой гайки – вспомогательный инструмент для настройки не нужен. Скорость подачи варьируется бесступенчато в диапазоне от нуля до трех метров в минуту.
Устройство станка оптимизировано для простой и удобной смены барабанов/ валиков, что упрощает переналадку под разные материалы и задачи. Специально для этой модели Jet поставляет широкий ассортимент брашировальных щеток с металлическим кордом разной толщины и полимер-абразивным ворсом разной зернистости.
Особенности
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая (выходная) мощность | 1,3 (0,75) кВт |
| Частота вращения барабана | 1725 об/мин |
| Щеточный вал | 1725 об/мин |
| Шлифовальный барабан | Ø 127х254 мм |
| Брашировальная щетка (опция) | Ø 130х250 мм |
| Ширина шлифовальной ленты, мм | 75 мм |
| Скорость подачи, м/мин | 0-3 м/мин |
| Ширина области шлифования в два прохода, мм | 254 (508) мм |
| Толщина заготовки, мм | 0,8-75 мм |
| Минимальная длина заготовки, мм | 60 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера, мм | 100 мм |
| Длина | 682 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Высота | 454 мм |
| Масса | 34 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1.3 кВт |
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Барабанный |