22 811 ₴
Токарный станок JET JWL-1220LVS 10000094M предназначен для ручной обработки деревянных заготовок. JWL-1220LVS — токарный станок с чугунной станиной и управляющей электроникой. Высота расположения шпинделя позволяет обтачивать на нем заготовки диаметром до 300 мм в случае крепления на планшайбе и до 230 мм при работе над опорой. Межцентровое расстояние можно увеличить со штатных 510 мм до одного метра, установив удлинитель станины (поставляется в качестве опции).
Станок комплектуется синхронным (щеточным) двигателем с электронным блоком плавной бесступенчатой регулировки частоты вращения шпинделя и цифровой индикацией. Кроме этого, предусмотрено три пары шкивов и, соответственно, диапазонов частоты вращения. Приводной ремень поликлиновй, механизм его натяжения на шкивах рычажный, без быстрой фиксации.
Важное достоинство JWL-1220LVS – богатая начальная комплектация (два подручника, планшайба, центры и пр.) и удачная конструкция(метрическая резьба шпинделя, конусы МК-2 в передней и задней бабках, эксцентриковые зажимы, удобные алюминиевые маховики и пр.).
Особенности
Преимущества
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая мощность | 0,55 кВт |
| Частота вращения шпинделя на холостом ходу | 450-1100, 960-2400 и 1400-3500 об/мин |
| Диаметр вращения над станиной, мм | 305 мм |
| Диаметр вращения над опорой | 230 мм |
| Расстояние между центрами, мм | 510 мм |
| Удлинение станины | 545 мм (опция) |
| Конус шпинделя | МК-2 |
| Резьба шпинделя | М33 х 3,5 |
| Конус задней бабки | МК-2 |
| Ход пиноли задней бабки | 50 мм |
| Длина | 860 мм |
| Ширина | 270 мм |
| Высота | 410 мм |
| Масса | 28 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 0.55 кВт |
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Тип электродвигателя станка | синхронный |
| Состояние | Новое |