20 405 ₴
JWMS-12X — торцовочно-усовочная пила с расширенными возможностями настройки и регулировки, оснащенная большим (305 мм) диском. Важнейшее достоинство этой модели – «симметричный» механизм наклона, позволяющий делать скосы на угол до 45° и в правую, и в левую сторону. При работе с деталями, которые нельзя переворачивать, а это все плинтусы и большинство других декоративных накладных элементов, это достоинство переоценить трудно. Но это еще не все уникальные преимущества станка: механизм поворота стола имеет расширенный диапазон: влево до 52°, а вправо до 60°, что опять же очень важно, поскольку позволяет делать распространенный 30-градусный острый угол с опорой заготовки на длинную сторону, а не её торец.
Реализация механизмов настройки тоже заслуживает упоминания: все рукоятки, отвечающие за наклон и поворот пильной части, вынесены на переднюю сторону в наиболее удобное для доступа место. Кроме обычных стопорных рычагов есть отдельная кнопка, отвечающая за прохождение жестко заданных значений угла поворота (0, 15, 22.5, 31.6, 45 и 60°), причем если эти значения в работе не используются, то кнопку можно зафиксировать в утопленном положении специальным штифтом, отключив фиксированные углы. Для установки ограничителя глубины погружения диска (необходимо для выборки пазов) используют винт с эргономичной головкой под хват рукой и круглую стопорную контргайку с накаткой – вспомогательный инструмент не нужен. Регулируемые ограничительные упоры наклона могут использоваться по-разному: например, в одну сторону привычные 45°, а в другую 30° или другое востребованное значение – диапазон настройки позволяет.
Станок оборудован лазерным указателем линии реза, светодиодным фонарем подсветки, съемным вертикальным прижимом и выдвижными расширителями рабочего стола с откидными концевыми упорами, причем стопоры расширителей с удобным эксцентриковым механизмом.
Станок предназначен для пиления изделий из дерева и подобных материалов, а также твердых полимерных материалов
Особенности
Характеристики
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая мощность | 1,8 кВт |
| Частота вращения пильного диска на холостом ходу | 4000 об/мин |
| Внешний (посадочный) диаметр пильного диска | 305 (30) мм |
| Угол наклона пильного диска | -45º-0º-45º |
| Угол поворота пильного диска | -52º-0º-60º |
| Максимальная глубина пропила под углом 0º и 45º | 100 и 50 мм |
| Максимальная ширина пропила с поворотом 0° и 45° | 355 и 254 мм |
| Ширина рабочего стола (с расширителями) | 620 (940) мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 40 мм |
| Длина | 760 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Высота | 860 мм |
| Масса | 25 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1800 Вт |
| Производитель | JET |
| Максимальный диаметр диска | 305 мм |
| Страна производитель | США |
| Угол наклона | 45 град. |
| Состояние | Новое |