

458 362 ₴
Фуговальный станок Jet Powermatic PJ-1285 - классический массивный станок для фугования заготовок с шириной строгания до 300 мм. Станок и все его основные компоненты выполнены из чугуна, поэтому вес станка 346 кг. Powermatic PJ-1285 комплектуется двигателем 3,5 кВт, который обеспечивает вращение вала диаметром 96 мм и тремя ножами 300х30х3,0 мм со скоростью 5000 об/мин. Глубина строгания 0-3 мм. На Powermatic PJ-1285 со стандартными ножами может устанавливаться вал Helical. Для удобства при выборе четвертей на станке предусмотрен отдельный небольшой боковой чугунный стол. Станок имеет качественный мощный угловой упор 1200х130 мм, который очень хорошо держит выставленные настройки за счет массивной системы фиксации. Упор Powermatic PJ-1285 имеет функцию наклона в диапазоне -45°-0-45°. Регулировка по высоте приемного стола Powermatic PJ-1285 осуществляется за счет пространственного параллелограмма. Такие устройства более надежны в настройках и дольше их сохраняют. Приемный стол чугунный и отполированный 2130х300 мм. Станок Powermatic PJ-1285 может располагаться на мобильной базе. При большом весе Powermatic PJ-1285 оператор может его свободно перемещать его по мастерской без дополнительной помощи. Мобильная база имеет фиксацию. Строгальный вал Powermatic PJ-1285 оборудован мощным чугунным сдвижным ограждением. Аспирационная система подключается к станку через 100 мм штуцер. Габариты модели 2130х720х990 мм.
Отличительные особенности:
Характеристики:
| Потребляемая (выходная) мощность | 3,5 (2,2) кВт |
| Частота вращения строгального вала | 5000 об/мин |
| Диаметр строгального вала | 96 мм |
| Размер ножей (ДхШхТ) | 300х30х3,0 мм |
| Количество ножей | 3 |
| Максимальная ширина заготовки | 300 мм |
| Глубина строгания за один проход | 0-3,0 мм |
| Размеры фуговального стола (ДхШ) | 2130х300 мм |
| Размеры фуговального упора (ДхВ) | 1200х130 мм |
| Угол наклона фуговального упора | -45°-0-45° |
| Диаметр вытяжного штуцера | 100 мм |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 2130х720х990 мм |
| Вес | 346 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Страна производитель | США |
| Максимальная глубина строгания | 3 мм |
| Потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Ширина заготовки | 300 мм |
| Число оборотов холостого хода | 5000 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговальный |